Subasta 0016M, Lote # 50
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo clásico. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta irregular, 3 cajones con tiradores de metal y soportes tipo garra. Decorada con diseños florales, orgánicos y frutas silvestres. Dimensiones: 79 x 127 x 54 cm. Estimado $9,000-12,000